www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme de l'isère
Actualités
Challenge ''Caisse d'Epargne des Alpes'' en Salle
Commentez cette actualité
3 Mars 2005 - Florian MONNIER (correspondant Comité)
Challenge ''Caisse d'Epargne des Alpes'' en Salle

Suite à la réunion CRJ du lundi 28 février, la Comission a défini les modalités de selection pour le Challenge ''Caisse d'Epargnes des Alpes'' en salle Minimes qui aura lieu le dimanche 13 Mars à la salle Jacob-Bellecombette à Chambéry.

 La compétition débute à 12h00 (50m/50mHaies/Hauteur/Pentabonds/Poids - 2 courses au choix). Les athlètes sont pré-inscrits, confirmation sur place avec modification éventuelle.

Cette compétition est qualificative pour le meeting de Lausanne (Visite du Musée Olympique et Meeting de Lausanne).

Liste des athlètes selectionnés :

Par Equipe :

 En MIF : ASPTT Grenoble  -  En MIM : CS Bourgoin Jallieu   (3 athlètes par Equipe)

En Individuel :

Minimes Filles

Minimes Masculins

71 Pts TANIMOWO Eva-oluseye S/L As Villefontaine

88 Pts AIFA Ryan AL Voiron

64 Pts GUICHANE Maud AL Voiron

68 Pts FREZET-PINEL Nils J St Nazaire les Eymes

63 Pts COCOLON Aurore EA Rives

66 Pts REYNIER Thibault ASPTT Grenoble

62 Pts DEBERNARD Claire   AL Voiron

66 Pts BLANC Jean Remy Grenoble UC

61 Pts BREDY Manon S/L EA Gillonay-La Cote

65 Pts GUILLAUD Baptiste CS Bourgoin Jallieu

60 Pts MAS Pauline ASPTT Grenoble

64 Pts GASSEM A RIM Niels CA Moirans

59 Pts BONNET Clémentine Grenoble UC

61 Pts FAVIER Kevin CS Bourgoin Jallieu

58 Pts MACARY Maud ASPTT Grenoble

60 Pts THOMAS Pablo ASPTT Grenoble

57 Pts   TRIBOUILLIER   Cyrielle   Grenoble UC

59 Pts GUICHARD Nicolas ASPTT Grenoble

55 Pts LUC Marine Jogging St Nazaire les Eymes

59 Pts BESNARD Simon   S/L AS Villefontaine

55 Pts GODEBOUT Isabelle S/L EA Crémieu

57 Pts CHARLET Mathieu CS Bourgoin Jallieu

53 Pts JACUSZIN Emilie S/L EA Gillonay-La Cote

57 Pts GARDELLIN Maxime EA Rives

53 Pts ROCOFFORT Mélanie AL Voiron

57 Pts VERNICE Florian ASPTT Grenoble

53 Pts GUYOT Florie ASPTT Grenoble

56 Pts GILIBERT Lucas S/L Gillonay La Cote

51 Pts TRACOL Nadia CS Bourgoin Jallieu

56 Pts GUILLET REVOL Florent  CA Moirans

50 Pts CHAPAS Ferielle S/L EA Crémieu

55 Pts FERRARI Hugo AL Voiron

50 Pts BALDUCCI Johanna ASPTT Grenoble

51 Pts AULANIER Romain  S/L EA Crémieu

50 Pts SAVIN Isaline   S/L AC La Mure

51 Pts MALGUY Vivien ASPTT Grenoble

50 Pts RADIX Julie S/L EA Crémieu

51 Pts ROBAIRE Maxime ASPTT Grenoble

NB : Ne figure pas dans la liste les athlètes étant qualifiés par équipe, à savoir :

En MIF : 77 Pts MAURICE Manon S/L AC La Mure - 72 Pts DI MARINO Alexia ASPTT Grenoble - 67 Pts RABUTE Betty ASPTT Grenoble

En MIM : 74 Pts GRATIER Valentin CS Bourgoin Jallieu - 72 Pts LUIS Paul CS Bourgoin jallieu - 68 Pts JULLAIT Mathieu S/L AS Villefontaine

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/03 >
21/11 >
31/10 >
15/10 >
14/09 >
16/07 >
15/05 >
20/03 >
08/02 >
30/01 >
15/12 >
07/12 >
31/10 >
18/10 >
04/07 >
01/06 >
05/04 >
22/03 >
13/03 >
28/02 >
Information Club

Les Espaces








-------------------------


 








fanpage Metro-sports  http://www.facebook.com
/metrosports.fr

---------------------------
L'Excellent ouvrage de Robert RONGY : ''Un demi Siècle d'athlétisme en Dauphiné-Savoie 1948-2002''
est toujours en vente au Comité au prix de 20 €

'' Cet ouvrage est le fruit d'une passion : celle de l'athlétisme.''

Pour toute commande - contact : cdaisere@yahoo.fr
ou
au 04 76 24 31 37

--------------------------

Veuillez cliquez sur ce lien pour trouver les coordonnées des Clubs du Comité de l'Isère d'Athlétisme.